জন্মদিন মনে আনন্দ আয়োজন কেক কাটা আর উপহারের ঝলক কিন্তু সমাজ কল্যাণে নিজেকে উৎসর্গ করা সুলতা দাস বেছে নিলেন এক ভিন্ন পথ। দুর্গাপুর অন্নপূর্ণা নগর বিবেকানন্দ প্রগতি সোসাইটির উদ্যোগে, দুর্গাপুর লায়ন্স ক্লাব ও দুর্গাপুর মহকুমা হাসপাতাল ব্লাড ব্যাংকের সহযোগিতায় আয়োজিত হল বিশেষ রক্তদান শিবির। উদ্দেশ্য – থ্যালাসেমিয়া আক্রান্ত শিশুদের সাহায্যে রক্ত সংগ্রহ সাহায্যার্থে রক্ত সংগ্রহ।

বুধবার সন্ধ্যায় দুর্গাপুর লায়ন্স ক্লাবের সভাকক্ষে অনুষ্ঠিত এই রক্তদান শিবিরে উপস্থিত ছিলেন লায়ন্স ক্লাবের সভাপতি রাকেশ ভট্টড সহ অন্যান্য বিশিষ্ট অতিথিরা জন্মদিন উপলক্ষে লায়নস ক্লাবের পক্ষ থেকে উত্তরীয় পরিয়ে উপহার প্রদান করা হয়। অন্যদিকে দুর্গাপুর অন্নপূর্ণা নগর বিবেকানন্দ প্রগতি সোসাইটির পক্ষ থেকে দেবী দুর্গার প্রতিকৃতি অঙ্কিত স্মারক তুলে দেওয়া হয়।

পাশাপাশি মঞ্চে সম্মান জানানো হয় উপস্থিত অতিথিদের। এই রক্তদান শিবিরে মহিলাদের অংশগ্রহণ ছিল বিশেষ ভাবে উল্লেখযোগ্য পাশাপাশি বহু পুরুষ রক্তদাতারাও এগিয়ে এসে রক্তদান করেন। জন্মদিনে কোন আড়ম্বর না করে, না কেক কাটা! না কোন উপহার গ্রহণ ! শুধুমাত্র সমাজসেবাকে সামনে রেখে এমন মানবিক উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন উপস্থিত সকলেই।

সমরেন্দ্র দাস, Lcw India দুর্গাপুর