৪ঠা নভেম্বর সকাল থেকে টানটান উত্তেজনার পরিবেশে শুরু হয়েছে দুর্গাপুর মহকুমা আদালত বার কাউন্সিলের নির্বাচন। প্রতি তিন বছর অন্তর অনুষ্ঠিত এ নির্বাচন এবছর ভোটার প্রার্থী ও আইনজীবীদের মধ্যে উৎসাহ ও লক্ষণীয়। এবারে নির্বাচনের ২৬ টি আসনের জন্য প্রতিযোগিতা করছেন মোট ৯৭ জন প্রার্থীদের সদস্যপদ জয়ের লক্ষ্যে প্রার্থীরা শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত নিজেদের প্রচার কৌশলে ব্যস্ত থাকেন। ইলেকশন কমিশনার কাঞ্চন মিত্র জানান এবারে নির্বাচনের মোট ভোটারের সংখ্যা ৯২৩ জন সম্পূর্ণ সুশৃংখল ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ভোটগ্রহণ চলছে। আদালত পরিসর ও ভোটকেন্দ্র চত্বরে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে।

ভোটের শুরু থেকেই আইনজীবীদের মধ্যে ভোট দেওয়ার ক্ষেত্রে যেমন উদ্দীপনা দেখা গেছে তেমনি বুথের বাইরে বিভিন্ন প্রার্থী ও সমর্থকদের উপস্থিতি নজর কেড়েছে সকাল থেকে ভোট গ্রহণ শুরু হলেও অনেক আইনজীবী দিনের প্রথমার্ধে ভোটাধিকার প্রয়োগ করে নিজেদের দৈনন্দিন পেশাগত কাজে ফিরে যান।

আগামীকাল ভোট গণনার শেষ হওয়ার পরেই জানা যাবে কারা আগামী তিন বছরের জন্য নতুন কমিটির সদস্য পদে আসীন হবেন। ফলে বিজয়ী প্রার্থীদের নাম জানতে এখন অপেক্ষায় পুরো আইনজীবী মহল।
সমরেন্দ্র দাস, LCW India দুর্গাপুর

