spot_img
Wednesday, December 3, 2025
Durgapur
haze
23.2 ° C
23.2 °
23.2 °
49 %
1kmh
40 %
Wed
23 °
Thu
28 °
Fri
28 °
Sat
27 °
Sun
27 °
Homeদুর্গাপুরদুর্গাপুর ম্যারাথন 5K-পরিচালনায় লায়েন্স ক্লাব অফ দুর্গাপুর ও জংশন মল

দুর্গাপুর ম্যারাথন 5K-পরিচালনায় লায়েন্স ক্লাব অফ দুর্গাপুর ও জংশন মল

-

ডায়াবেটিস মুক্ত দেশ গড়ার লক্ষ্যে লায়ন্স ক্লাব অফ দুর্গাপুরের উদ্যোগে এবং জাংশন মল দুর্গাপুর ডায়াবেটিস অ্যাসোসিয়েশন অফ ওয়েস্ট বেঙ্গল ও দুর্গাপুর মোহনবাগান ফ্যান ক্লাবের সহযোগিতায় অনুষ্ঠিত হলো দুর্গাপুর ম্যারাথন 5k । ভারতের স্বাধীনতা সংগ্রামের মহান যোদ্ধা নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসুর ১২৮ তম জন্মদিনে দুর্গাপুরের জংশন মল থেকে শুরু হয় দুর্গাপুর ম্যারাথন 5k ; এদিনের এই ম্যারাথন দৌড় প্রতিযোগিতায় দুর্গাপুর সহ পার্শ্ববর্তী জেলা ও রাজ্যের মোট ৫০০ জন প্রতিযোগী অংশগ্রহণ করেন। দুর্গাপুর ম্যারাথন দৌড় প্রতিযোগিতার আয়োজন করে লায়ন্স ক্লাব অফ ইন্টারন্যাশনাল এর জোনাল চেয়ারম্যান বিপ্লব চ্যাটার্জী জানান ডায়াবেটিস মুক্ত দেশ ও বিশ্ব গড়তে তাদের এই প্রয়াস।

অন্যদিকে এই ম্যারাথন দৌড়ে অংশ নিয়েছিলেন দুর্গাপুরের মহকুমা শাসক ডক্টর সৌরভ চ্যাটার্জী, তিনি ৫ কিলোমিটার ম্যারাথন দৌড় সম্পূর্ণ করে বলেন “স্বাস্থ্যই সম্পদ”, এটা সকলের জানা তাই ডায়াবেটিস ফ্রি এই দৌড়ে শুধু ডায়াবেটিসই নয়, তার সঙ্গে শরীরের সমস্ত অঙ্গ-প্রত্যঙ্গ ভালো থাকবে।

জংশন মল থেকে শুরু হওয়া এই ডায়াবেটিস ফ্রি ম্যারাথন দৌড়ে প্রথম হয়েছে দুর্গাপুর রহিম পথের বাসিন্দা বিজয় কুমার সিং, দ্বিতীয় মেনগেটের বাসিন্দা সঞ্জিত কুমার শর্মা এবং তৃতীয় আসানসোলের শুভদীপ গড়াই। প্রথম হয়ে কি দাঁড়ালো জানালেন বিজয় কুমার সিং। শোনাবো আপনাদের।

ঘন কুয়াশাকে উপেক্ষা করে দুর্গাপুর ম্যারাথন 5k প্রতিযোগিতায় দুর্গাপুর সহ বিভিন্ন প্রান্তের প্রতিযোগীরা প্রথমে জুম্বা মিউজিকের মাধ্যমে ওয়ার্মআপ করে নেন এরপরে ঠিক সকাল আটটায় শুরু হয়। ম্যারাথন দৌড়ে অংশগ্রহণকারী ৫০০ জন প্রতিযোগী এই লম্বা রাস্তার দৌড় সম্পন্ন করেন। প্রতিযোগিতার শেষে প্রথম দ্বিতীয় ও তৃতীয়, উত্তীর্ণ তিন প্রতিযোগীর হাতে যথাক্রমে ১৫ হাজার ১০ হাজার এবং ৫ হাজার টাকা পুরস্কার সহ মেডেল ও শংসাপত্র প্রদান করা হয় এছাড়াও প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারী সকল প্রতিযোগিতা মেডেল ও শংসাপত্র প্রদান করা হয়। ডায়াবেটিস ফ্রি দুর্গাপুর ম্যারাথনে প্রতিযোগীদের তালিকায় ছিলেন দুর্গাপুরের মহকুমা শাসক, দুর্গাপুর ট্রাফিক এসিপি, সাংবাদিক, চিকিৎসক, শহরের ক্রীড়া প্রেমী মানুষজন সহ বিভিন্ন পেশায় নিযুক্ত ব্যক্তিত্ব।

সমরেন্দ্র দাস, Lcw India দুর্গাপুর

Related articles

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe

Latest posts