spot_img
Thursday, January 22, 2026
Durgapur
haze
25.2 ° C
25.2 °
25.2 °
25 %
2.6kmh
0 %
Thu
25 °
Fri
28 °
Sat
30 °
Sun
31 °
Mon
30 °
Homeদুর্গাপুরSSC চাকরি বাতিলে উত্তাল রাজ্য, মুখ্যমন্ত্রীর পদত্যাগ দাবি করে পথে বিজেপি

SSC চাকরি বাতিলে উত্তাল রাজ্য, মুখ্যমন্ত্রীর পদত্যাগ দাবি করে পথে বিজেপি

-

এসএসসি নিয়োগের ২০১৬ সালের প্যানেল বাতিলের রায় ২০২৪ সালের এপ্রিল মাসেই ঘোষণা করেছিল কলকাতা হাইকোর্ট। কলকাতা হাইকোর্টের সেই রায়দান কে মান্যতা দিয়ে ২৫ হাজার ৭৫৩ জন শিক্ষক ও অশিক্ষক কর্মচারী নিয়োগ বাতিল ঘোষণা করে রায় দান করেছেন দেশের সর্বোচ্চ আদালত। এরপর ই রাজ্য রাজনীতির উত্তাপ বাড়তে থাকে। আর সেই উত্তাপ দেখা গেল দুর্গাপুরে।

দুর্গাপুর পশ্চিমের বিজেপি বিধায়ক লক্ষণ চন্দ্র ঘড়ুইয়ের নেতৃত্বে এসএসসি দুর্নীতির বিরুদ্ধে প্রতিবাদ মিছিল আয়োজিত হলো। প্রতিবাদ মিছিল আয়োজিত করে বিধায়ক লক্ষণ ঘড়ুই বলেন এই ঘটনায় ২৬ হাজার যুবক-যুবতীদের পাশাপাশি দিশেহারা তাদের পরিবার পরিজন ! বাংলার মুখ্যমন্ত্রী দুর্নীতিগ্রস্ত তিনি প্রায় ২৬,০০০ বেকার যুবক যুবতীদের ভবিষ্যৎ নিয়ে ছিনিমিনি খেলা খেলেছেন। মুখ্যমন্ত্রীর পদত্যাগের দাবিতে রামনবমীর পর থেকে এ রাজ্যে ধারাবাহিক আন্দোলন শুরু হবে।
প্রতিবাদ মিছিলে শেষে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীর কুসপত্তলিকা দাহ করা হয়।

অন্যদিকে রাজনৈতিক মহলে তরজা শুরু হয়েছে। কাদের হাত ধরে চাকরি মিলেছে। সোশ্যাল মিডিয়ায় বিভিন্ন ছবি ভাইরাল হয়েছে, তাতে যারা আজ আন্দোলন করছেন তাদের দলের নেতা-নেত্রীদের মোটা টাকা দিয়ে কেনা কোটাতেও অনেকের ওই প্যানেলে চাকরি হয়েছে? ঘটনা প্রমাণিত হলে আগামী দিনে তাদেরও কুশপুত্তলিকা একইভাবে দাহ হবে তো? এখন অনেকেই এই প্রশ্নের উত্তর দেখার অপেক্ষায়!

Related articles

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe

Latest posts