spot_img
Monday, March 9, 2026
Durgapur
broken clouds
30.8 ° C
30.8 °
30.8 °
36 %
2.7kmh
70 %
Mon
30 °
Tue
34 °
Wed
37 °
Thu
39 °
Fri
41 °
Homeসর্বশেষঅজয় নদী ভোগান্তির ইতি! অজয় নদী গড়ে উঠলো দৃঢ় সংযোগ

অজয় নদী ভোগান্তির ইতি! অজয় নদী গড়ে উঠলো দৃঢ় সংযোগ

-

বহু বছরের ভোগান্তির অবসান ঘটিয়ে অবশেষে অজয় নদী গড়ে উঠল এক দৃঢ় সংযোগ জয়দেব সেতু রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় মঙ্গলবার বীরভূমের ইলামবাজার থেকে এক প্রশাসনিক সভার মাধ্যমে ভার্চুয়ালি এই সেতুর উদ্বোধন করেন। পশ্চিম বর্ধমানের বিদবিহার ও বীরভূমের জয়দেব কে যুক্ত করা এই সেতু দুই জেলার মানুষের জন্য নতুন আশার আলো। ১৩৮ কোটি টাকা ব্যয় উত্তরের উদ্যোগে নির্মিত স্থায়ী সেতু শুধু যোগাযোগ ব্যবস্থার উন্নতি নয় উত্তর ও দক্ষিণবঙ্গের মধ্যে বাণিজ্যিক যোগাযোগকে আরও নিবিড় করবে বলে মনে করা হচ্ছে। নামকরণ হয়েছে জয়দেব সেতু। কবি জয়দেব কে স্মরণে রেখে। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন অজয় নদী বহু বছর ধরে মানুষকে কষ্ট পেতে হয়েছে, জয়দেব সেতু সেই সমস্যার সমাধান বিশেষত জয়দেব মেলায় আসা ভক্ত ও পর্যটকদের জন্য এই সেতু বড় প্রাপ্তি।

অন্যদিকে রাজ্যের কৃষি গ্রামোন্নয়ন ও সমবায়  মন্ত্রী প্রদীপ মজুমদার জানান এই সেতু দুটি জেলার মানুষের বহুদিনের চাহিদা এখন আর ঝুঁকি নিয়ে নদ পার হতে হবে না। পন্য পরিবহনের গতি আসবে। সংযোগ বাড়বে গোটা অঞ্চলের সঙ্গে।স্থানীয় শিক্ষক আনন্দময় গড়াই বলেন আমরা শিক্ষকরা প্রতিদিন নদ পেরিয়ে স্কুলে যেতাম। বর্ষাকালে কি কষ্ট হতো তা শুধু ভুক্তভোগীরাই জানেন আজ গর্ব হচ্ছে এই সেতু দেখে।

উদ্বোধনের দিন থেকেই দক্ষিণবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহন সংস্থার পক্ষ থেকে একটি বাস রুট খুলে গেল। যেটি সিউড়ি থেকে দুর্গাপুর ভায়া জয়দেব ঘাট হয়ে চলাচল করবে। সেতুর উদ্বোধনের মাধ্যমে শুধু একটা সেতুই নয় গড়ে উঠলো দুই জেলার দীর্ঘ প্রতীক্ষিত উন্নয়নের সেতুবন্ধন।

ব্যুরো রিপোর্ট, Lcw India কাঁকসা

Related articles

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe

Latest posts