spot_img
Tuesday, September 2, 2025
Durgapur
broken clouds
25.2 ° C
25.2 °
25.2 °
94 %
3.6kmh
84 %
Wed
31 °
Thu
32 °
Fri
33 °
Sat
33 °
Sun
33 °
Homeদুর্গাপুরইস্টবেঙ্গল ক্লাবের ১০৬ তম প্রতিষ্ঠা দিবসে রক্তদান শিবির ও কৃতি সম্মাননা

ইস্টবেঙ্গল ক্লাবের ১০৬ তম প্রতিষ্ঠা দিবসে রক্তদান শিবির ও কৃতি সম্মাননা

-

ইস্ট বেঙ্গল ক্লাবের ১০৬ তম প্রতিষ্ঠা দিবস উপলক্ষে শুক্রবার সকালে এক বিশেষ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয় দুর্গাপুরের সিটি সেন্টারের জংশন মলে। দুর্গাপুর ইস্ট বেঙ্গল ফ্যান ক্লাব এবং দুর্গাপুর এক্স ফুটবলার্স অ্যাসোসিয়েশনের যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে অনুষ্ঠিত হয় স্বেচ্ছায় রক্তদান শিবির এবং কৃতি ব্যক্তিত্বদের সম্মাননা প্রদান। অনুষ্ঠানে বিশেষভাবে সম্মানিত করা হয় দুর্গাপুর ইষ্ট বেঙ্গল ফ্যান ক্লাবের মহিলা ফুটবল দলের দুই উজ্জ্বল খেলোয়াড় মারিয়া বেন্সলে এবং কবিতা সরেন কে, যারা গত বছর দুর্গাপুর লীগ এবং বিভিন্ন টুর্নামেন্টে নজর কারা সাফল্য অর্জন করেন।

এছাড়াও সম্মান জানানো হয় বংশল বনসোল গ্রামের কৃতি কন্যা অন্বেষা টুডুকে যিনি ৭৩ তম রাজ্য ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় জ্যাভ লিন থ্রোতে প্রথম স্থান অধিকার করে ইস্টবেঙ্গল ক্লাবের গর্ব বাড়িয়েছেন। সম্মান জানানো হয় দুর্গাপুরের বিশিষ্ট ক্রিকেট প্রশিক্ষক শিবনাথ রায়কে, শিক্ষা ক্ষেত্রে অসাধারণ কৃতিত্বের জন্য সম্মানিত করা হয় মাধ্যমিক পরীক্ষায় দশম স্থান অধিকারী জাগৃতি অধিকারী কে সংগীত জগতের অনন্য কৃতিত্বের জন্য বিশেষ সম্মান জানানো হয় বাংলার গর্ব জি হিন্দি সারেগামাপা ২০২৫ প্রতিযোগিতায় দ্বিতীয় স্থানপ্রাপ্ত সংগীত শিল্পী শুভশ্রী দেবনাথকে। এ অনুষ্ঠান প্রসঙ্গে দুর্গাপুর ইস্ট বেঙ্গল ফ্যান ক্লাবের সভাপতি ললিত কুমার দাস কি বললেন শোনাবো আপনাদের।

এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন আসানসোল দুর্গাপুর উন্নয়ন পর্ষদের চেয়ারম্যান কবি দত্ত, নিগম প্রশাসক বোর্ডের চেয়ারপারসন অনিন্দিতা মুখার্জি, সদস্য দীপঙ্কর লাহা, সদস্যা রাখি তেওয়ারি, বিশিষ্ট সমাজসেবী পঙ্কজ রায় সরকার, বিশিষ্ট উদ্যোগপতি রামকৃষ্ণ মুখার্জি, পশ্চিম বর্ধমান জেলা তৃণমূল যুব সভাপতি পার্থ দিয়াসী, প্রাক্তন কাউন্সিলর সহ ইস্টবেঙ্গল সদস্যরা। এই অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিত অতিথি কবি দত্ত জানান শতাব্দী প্রাচীন ক্লাবের প্রতিষ্ঠা দিবস উপলক্ষে রক্তদান শিবির একটা অন্য মাত্রা রাখে।

অন্যদিকে নগর নিগম প্রশাসক বোর্ডের চেয়ারপার্সন অনিন্দিতা মুখার্জি বলেন এরকম একটা দিনে রক্তদান শিবির সত্যিই গর্বের বিষয়। জন্য তিনি দুর্গাপুর ইস্টবেঙ্গল ক্লাবের সদস্যদের ধন্যবাদ জানিয়েছেন। ইস্টবেঙ্গল ক্লাবের প্রতিষ্ঠা দিবসে উপস্থিত ছিলেন জি হিন্দি সারেগামাপা গায়িকা শুভশ্রী দেবনাথ তিনি জানান,” আমার প্রাণের শহর দুর্গাপুরে এই ধরনের একটি মহান কর্মযজ্ঞে সামিল হতে পেরে খুবই ভালো লাগছে। এই অনুষ্ঠান শুধু একদিনের উদযাপন নয় এটি দুর্গাপুর শহরের ক্রীড়া সংস্কৃতি ও সমাজসেবার প্রতি শ্রদ্ধা জ্ঞাপন এর এক অনন্য দৃষ্টান্ত।

সমরেন্দ্র দাস, Lcw India দুর্গাপুর

Related articles

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe

Latest posts