spot_img
Monday, March 9, 2026
Durgapur
scattered clouds
26.8 ° C
26.8 °
26.8 °
56 %
4.8kmh
44 %
Mon
26 °
Tue
35 °
Wed
38 °
Thu
39 °
Fri
41 °
Homeদুর্গাপুরমুচিপাড়া আইটিআই সংলগ্ন রাস্তার বেহাল দশা ঘিরে বিক্ষোভ তুঙ্গে

মুচিপাড়া আইটিআই সংলগ্ন রাস্তার বেহাল দশা ঘিরে বিক্ষোভ তুঙ্গে

-

একদা শহরের গুরুত্বপূর্ণ রাস্তা, আজ কার্যত একটি জলমগ্ন ডোবা! পিচ উঠে  গিয়ে তৈরি হয়েছে গর্তের পর গর্ত! বর্ষার জলে সেগুলো পরিণত হয়েছে প্রাণঘাতী ফাঁদে! সেই বেহাল রাস্তারই চেহারা পাল্টাতে অভিনব বিক্ষোভে সরব হলো বিজেপি। রবিবার সকালে দুর্গাপুরের ২৮ নম্বর ওয়ার্ডের মুচিপাড়া আইটিআই মোড় সংলগ্ন রাস্তায় ধানের চারা পুঁতে, মাছ ছেড়ে বিক্ষোভ দেখান বিজেপি কর্মীরা।

এই বিক্ষোভের নেতৃত্বে ছিলেন বিজেপি পশ্চিম বর্ধমান জেলার সহ-সভাপতি চন্দ্রশেখর বন্দ্যোপাধ্যায় ও তিন নম্বর মন্ডলের সভাপতি বুদ্ধদেব মন্ডল। তাদের অভিযোগ দীর্ঘদিন ধরে রাস্তার এই করুন অবস্থার দিকে নগর নিগম ও আসানসোল দুর্গাপুর উন্নয়ন পর্ষদ কোনও নজরই দেয়নি। চন্দ্রশেখর বাবু কটাক্ষ করে বলেন, এই রাস্তাটা এখন ধানের জমির চেয়েও কোনও অংশে কম নয়। প্রতিদিন বালি বোঝাই ট্রাক্টর চলাচল করে। আর প্রশাসন নির্বিকার। কোটি কোটি টাকার উন্নয়ন কোথায় গেল??

অন্যদিকে দুর্গাপুর নগর নিগমের প্রশাসক মন্ডলী সদস্যা রাখির তিওয়ারি স্বীকার করেছেন বর্ষার জেরে কিছু রাস্তায় সমস্যার সৃষ্টি হয়েছে। বৃষ্টি কমলেই দ্রুত সংস্কারের কাজ শুরু হবে। ইতিমধ্যে ওই রাস্তাগুলির টেন্ডার ও পাশ হয়ে গেছে।

বিজেপির পক্ষ থেকে জানানো হয়, আজ তারা প্রতীকি প্রতিবাদ জানালেন, আগামীকাল থেকে বৃহত্তর আন্দোলন নামবেন। এবার আর চুপ করে বসে থাকবেন না। বিক্ষোভস্থলে বিজেপি কর্মীরা পোস্টার ব্যানার হাতে বৃষ্টির মধ্যে বিক্ষোভ চালিয়ে যান। স্থানীয় বাসিন্দারা জানান গত বেশ কয়েক মাস ধরেই রাস্তাটির বেহাল দশা বহুবার দুর্ঘটনাও ঘটেছে। স্কুল পড়ুয়া থেকে শুরু করে কর্মজীবীরা সকলেই প্রতিদিন আতঙ্কের মধ্যে দিয়ে রাস্তা দিয়ে যাতায়াত করেন। এই রাস্তাটি কি আদৌ সংস্কার হবে এবং কবে হবে?? এই প্রশ্নই এখন দুর্গাপুরবাসীর মুখে মুখে।

সমরেন্দ্র দাস, Lcw India দুর্গাপুর

Related articles

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe

Latest posts