সুরের জগত । গানের জগত । গুণগুনিয়ে গান কিম্বা বাথরুম সঙ গান নি এমন কেউ সম্ভবত নেই । দুঃখে মনের প্রিয় গানের ডালি থেকে গান শুনে মনের বিষাদ কাটান নি এমন কাউকে সম্ভবত খুঁজে পাওয়াই মুশকিল । গানের কোন দেশ হয় না , জাতি হয় না , ধর্ম হয় , গানই একমাত্র বিশ্বপ্রেমের দরজা খুলে দিতে পারে । আজ বিভিন্ন রিয়ালিটি শো কিন্তু তুলে আনছে বিভিন্ন প্রত্যন্ত গ্রামীণ এলাকা কিম্বা মফঃস্বল এলাকা থেকে । এরকমই সুযোগ এসেছিল রবিবার দুর্গাপুরের গানের জগতে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করতে চাওয়া গায়ক গায়িকা দের ।

দুর্গাপুরের সিটি সেন্টারের বেসরকারি হোটেলে রবিবার দুর্গাপুর সিম্ফোনি মিউজিক অ্যাকাডেমির পক্ষ থেকে এক অডিশন টেস্ট করা হয় ।সুরের জগতের বিখ্যাতরা আজ উপস্থিত ছিলেন বিচারকের আসনে । সিম্ফোনির এই প্রচেষ্টা এবার দ্বিতীয় বছরে পা দিয়েছে ।

এই মিউজিক সংস্থার কর্ণধার প্রিয়াঙ্কা লাহা বলেন “ বিভিন্ন গুণীজনদের পরামর্শে এবারে দুদিন পৃথক অডিশন টেস্ট নেওয়া হয়েছে । প্রথম দিন অর্থাৎ ১৭ মে নেওয়া হয় শিশুদের অডিশন টেস্ট আর আজ ১৮ মে সব ধরণের বয়সের গায়কদের । দুর্গাপুরে সুরের জগতের ছাত্রছাত্রীদের মধ্যে বেশ সাড়া ফেলে দিয়েছিল সিম্ফোনির অডিশন টেস্ট । এই রিয়েলিটি শো কিন্তু সবার সামনে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করার একটা সুযোগ এনে দিয়েছে । মূল অনুষ্ঠান হবে ২৮ জুন তবে দিন বদলের সম্ভাবনাও থাকছে । এই রিয়েলিটি শোতে বিচারকের আসনে অন্যতম গায়ক মিস জোজোও থাকবেন । দুর্গাপুর অপেক্ষা করছে গলা ফাটিয়ে সমর্থন করতে সেরা গায়ক গায়িকাদের ।