spot_img
Friday, July 4, 2025
Durgapur
overcast clouds
27.8 ° C
27.8 °
27.8 °
83 %
4.6kmh
100 %
Fri
28 °
Sat
32 °
Sun
32 °
Mon
32 °
Tue
32 °
Homeখেলাঅনূর্ধ্ব ১৫ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের ফাইনালে ক্রীড়ামন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস

অনূর্ধ্ব ১৫ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের ফাইনালে ক্রীড়ামন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস

-

দুর্গাপুর ক্রিকেট ক্লাবের উদ্যোগে ১৭ই জানুয়ারি থেকে শুরু হয়েছিল অনূর্ধ্ব ১৫ অল ইন্ডিয়া চ্যাম্পিয়ন ক্রিকেট টুর্নামেন্ট। ২৫শে জানুয়ারি অর্থাৎ শনিবার এই টুর্নামেন্টের চূড়ান্ত পর্যায়ের খেলার উদ্বোধন করেন রাজ্যের ক্রীড়া মন্ত্রী তথা টুর্নামেন্টের প্রধান অতিথি অরূপ বিশ্বাস। এছাড়াও এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন পঞ্চায়েত গ্রামোন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী প্রদীপ মজুমদার, বর্ধমান দুর্গাপুর লোকসভা কেন্দ্রের সাংসদ কীর্তি আজাদ, আসানসোল দুর্গাপুর উন্নয়ন পর্ষদের চেয়ারম্যান কবি দত্ত, দক্ষিণবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহন সংস্থার চেয়ারম্যান সুভাষ মন্ডল, পাণ্ডবেশ্বরের বিধায়ক নরেন্দ্রনাথ চক্রবর্তী, অরূপ চক্রবর্তী, তালডাংরার বিধায়ক ফাল্গুনী সিংহ রায় এবং দুর্গাপুর নগর নিগম প্রশাসক মন্ডলীর সদস্য ধর্মেন্দ্র যাদব, রাখি তেওয়ারি সহ বিশিষ্ট ব্যক্তিত্ব। এদিন মার্চ পাস্টের মধ্য দিয়ে অতিথিদের সম্মাননা জানানো হয়, এরপর মঞ্চে উপবিষ্ট সকল অতিথিদের পুষ্পস্তবক ও স্মারক দিয়ে উত্তরীয় পড়িয়ে সম্বর্ধনা জানানো হয়। অনূর্ধ্ব ১৫ অল ইন্ডিয়া ক্রিকেট চ্যাম্পিয়ন টুর্নামেন্টে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত হয়ে কাজে রাজ্যের ক্রীড়া মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস বলেন বাংলার খেলোয়াড়দের এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য রাজ্য সরকার সমস্ত রকমের পদক্ষেপ গ্রহণ করছে। তিনি আরো বলেন যে কোন খেলাধুলার সাপ্লাই লাইন দুর্গাপুর।

অন্যদিকে রাজ্যের মন্ত্রী তথা দুর্গাপুর পূর্বের বিধায়ক প্রদীপ মজুমদার বলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের অনুপ্রেরণায় প্রান্তিক স্তরের খেলোয়াড়ও সমস্ত ধরনের সুযোগ-সুবিধা পাচ্ছে।

আরেক অতিথি বর্ধমান দুর্গাপুর লোকসভা কেন্দ্রের সাংসদ তথা ১৯৮৩ সালের বিশ্বকাপ জয়ী ভারতীয় দলের গুরুত্বপূর্ণ ক্রিকেটার কীর্তি আজাদ বলেন দুর্গাপুর ক্রিকেট ক্লাবের মতন ক্রিকেট প্রশিক্ষণ একাডেমি থাকা খুব জরুরী। এই ধরনের একাডেমি গুলো থেকেই আগামী দিনের ক্রিকেটার উঠে আসবে। তবে টোয়েন্টি টোয়েন্টি ক্রিকেট নয় ! টেস্ট ক্রিকেটই আসল ক্রিকেট।

সারা ভারত অনূর্ধ্ব ১৫ ক্রিকেট চ্যাম্পিয়ন টুর্নামেন্টে দেশের ১২টি খ্যাতনামা দল নিয়ে ১৭ই জানুয়ারি থেকে শুরু হয়েছিল এই টুর্নামেন্ট। একের পর এক খেলায় অংশগ্রহণ কোরে অবশেষে দুটি দল চূড়ান্ত পর্যায়ের খেলার যোগ্যতা অর্জন করে, দল দুটি যথাক্রমে : “ক্রিকেট এসোসিয়েশন অফ বিহার” এবং “রক ম্যান ক্রিকেট রাঁচি”। চূড়ান্ত পর্যায়ের খেলায় ক্রিকেট ক্রিক অ্যাসোসিয়েশন অফ বিহার রকম্যান ক্রিকেট রাঁচি দলকে পরাজিত করে চ্যাম্পিয়নের শিরোপা অর্জন করে।

সমরেন্দ্র দাস, Lcw India দুর্গাপুর

Related articles

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe

Latest posts