spot_img
Wednesday, December 3, 2025
Durgapur
haze
26.2 ° C
26.2 °
26.2 °
36 %
4.1kmh
40 %
Wed
28 °
Thu
28 °
Fri
28 °
Sat
27 °
Sun
27 °
Homeদুর্গাপুরদুর্ঘটনায় ঝলসে গেল ৩ শ্রমিক, উদ্বেগ বাড়ছে দুর্গাপুর ইস্পাত কারখানা

দুর্ঘটনায় ঝলসে গেল ৩ শ্রমিক, উদ্বেগ বাড়ছে দুর্গাপুর ইস্পাত কারখানা

-

দুর্গাপুর ইস্পাত কারখানার ব্লাস্ট ফর্নেস বিভাগে দায়িত্ব পালনকালে মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় গুরুতরভাবে জখম হলেন তিন শ্রমিক। বৃহস্পতিবার কাজ চলাকালীন আচমকা একটি পাইপলাইন ফেটে গ্যাস ছিটকে লাগায় শ্রমিকরা মুহূর্তের মধ্যে ঝলসে যান। আহতদের মধ্যে রয়েছেন বাড়িদ বরণ ঘোষ শেখ রাজ্জাক আলী এবং শেখ ইমরান আলী। দ্রুত তাদের উদ্ধার করে দুর্গাপুর ইস্পাত কারখানা হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য ভর্তি করা হয়েছে। হঠাৎ ঘটে যাওয়া এই দুর্ঘটনার পরে কারখানা ও আশেপাশের শ্রমিক মহলে নেমে এসেছে সুখ ও উদ্বেগের ছায়া। খবর পেয়ে বিভিন্ন শ্রমিক সংগঠনের নেতারা হাসপাতালে পৌঁছে আহতদের খোঁজখবর নেন। তৃণমূল ঠিকা শ্রমিক কংগ্রেসের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক বিপ্লব বিশ্বাস জানান, “বারবার এ ধরনের দুর্ঘটনা সত্যিই উদ্বেগজনক। 

শ্রমিকদের নিরাপত্তার বিষয়ে কর্তৃপক্ষকে আরো কঠোর হতে হবে। আমরা এ বিষয়ে তাৎক্ষণিকভাবে দৃষ্টি আকর্ষণ করব।” কারখানায় কাজের পরিবেশ যন্ত্রপাতির রক্ষণাবেক্ষণ এবং নিরাপত্তা ব্যবস্থার যথাযথতা নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন উঠেতে শুরু করেছে। সহকর্মী শ্রমিকদের দাবি বারংবার সর্তকতা সত্ত্বেও এমন দুর্ঘটনা এড়ানো যাচ্ছে না,  যা ভবিষ্যতের জন্য আরও বড় বিপদের ইঙ্গিত দিচ্ছে।

সূত্রে জানা গেছে তিন শ্রমিক ই বর্তমানে চিকিৎসাধীন তাদের অবস্থার উপর চিকিৎসাগরা নজর রাখছেন পরিবারের সদস্যরাও হাসপাতালে ছুটে এসে মানসিক চাপে ভুগছেন। শিল্পাঞ্চল নিরাপত্তা সুনিশ্চিত করতে প্রশাসনও কারখানা কর্তৃপক্ষের দ্রুত পদক্ষেপের দাবি উঠেছে জোরালোভাবে।।

সমরেন্দ্র দাস, Lcw India দুর্গাপুর

Related articles

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe

Latest posts