spot_img
Thursday, April 23, 2026
Durgapur
overcast clouds
32.4 ° C
32.4 °
32.4 °
49 %
5.6kmh
100 %
Thu
32 °
Fri
45 °
Sat
45 °
Sun
45 °
Mon
44 °
Homeদুর্গাপুরছোট্ট আইজ্যাকে'র ২য় জন্মদিন ভালোবাসার রক্তে লেখা

ছোট্ট আইজ্যাকে’র ২য় জন্মদিন ভালোবাসার রক্তে লেখা

-

রক্তে লেখা ভালোবাসা – “আইজ্যাকের দ্বিতীয় জন্মদিন”

একটি শিশুর জন্মদিন সাধারণত কেক, বেলুন, উপহার আর আনন্দে ভরে ওঠে। কিন্তু এই গল্পটি একটু আলাদা। এটি একটি ছোট্ট ছেলে “আইজ্যাকে”র জন্মদিন আর সেই উপলক্ষে তার বাবা-মায়ের এক অনন্য উদ্যোগের কথা… তারা সন্তানের জন্মদিনটিকে শুধু পারিবারিক আনন্দের মধ্যে সীমাবদ্ধ না রেখে ভালোবাসা ছড়িয়ে দেওয়ার এক ব্যতিক্রমী সিদ্ধান্ত নেয় একটি রক্তদান শিবিরের আয়োজন করে।

আইজ্যাক আজ দু বছরে পা দিল তখন তার বাবা-মা পার্টি কিংবা খেলনা নয়, বেছে নিলেন সমাজসেবার একটি অনন্য পথ। তারা একটি রক্তদান শিবিরের আয়োজন করার পাশাপাশি দুর্গাপুর মহকুমা হাসপাতালে শিশুদের মধ্যে শুকনো খাবার বিতরণ করে। এদিন দুর্গাপুর মহকুমা হাসপাতালে ব্লাড ব্যাঙ্ক এ কেক কেটে জন্মদিন পালিত হয়। এ রক্তদান শিবিরে আইজ্যাকের পিতা বিশিষ্ট সমাজসেবী গৌরাঙ্গ বিশ্বাস নিজেও রক্তদান করেন। এই ধরনের একটি মহৎ কাজে অঙ্গীকারবদ্ধ হওয়ায় কি জানালেন আইজাকের মা ও বাবা শোনাবো আপনাদের।

শুধু পরিবার পরিজন নয় প্রতিবেশী বন্ধু-বান্ধব এমনকি অনেক অচেনা মানুষ ও স্বেচ্ছায় রক্তদান করলেন। এই শিবিরে ২৫ জন রক্তদাতা স্বেচ্ছায় রক্তদান করেছেন। আইজ্যাক হয়তো এখন বোঝেনা তার জন্মদিনে কি হয়েছে? কিন্তু তার জীবনের শুরুটা যেভাবে অন্যের দানে রক্ষিত হয়েছে, তেমনি তার জন্মদিনও হয়ে উঠল অন্যের জীবন বাঁচানোর উপলক্ষ্য। “একটি শিশু বদলে দিতে পারে সমাজের দৃষ্টিভঙ্গি- যদি তার আশেপাশে থাকে আইজ্যাকের বাবা মায়ের মত সাহসী হৃদয়”! “জন্মদিনে উপহার নয়, রক্ত দাও – কারণ কারও আগামীকাল তোমার এক সিদ্ধান্তের উপর নির্ভর করতে পারে”!

Related articles

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe

Latest posts