spot_img
Thursday, October 22, 2026
Durgapur
clear sky
21.2 ° C
21.2 °
21.2 °
94 %
2.6kmh
0 %
Thu
31 °
Fri
32 °
Sat
32 °
Sun
30 °
Mon
29 °
Homeদুর্গাপুরসেকেন্ডারি ইউনাইটেড ক্লাবের ১২ তম বর্ষের গণেশ পুজো উদযাপন

সেকেন্ডারি ইউনাইটেড ক্লাবের ১২ তম বর্ষের গণেশ পুজো উদযাপন

-

দুর্গাপুরের ন’ নম্বর ওয়ার্ডে সেকেন্ডারি রোডে “সেকেন্ডারি ইউনাইটেড ক্লাবে”র উদ্যোগে শুরু হল দ্বাদশ তম বর্ষের গণেশ  পূজো। মঙ্গলবার সন্ধ্যায় আনুষ্ঠানিক উদ্বোধনের মধ্য দিয়ে পূজোর সূচনা হয়। উদ্বোধন করতে উপস্থিত ছিলেন দুর্গাপুর ইসকনের প্রভুরা। ক্লাব সদস্যদের উপস্থিতিতে তারা মন্ডপের ফিতে কেটে  ও মঙ্গলদীপ জ্বালিয়ে অনুষ্ঠানের শুভ সূচনা করেন। বাংলার শিল্প সংস্কৃতি মেলবন্ধনে তৈরি হয়েছে মন্ডপ, সঙ্গে রয়েছে অভিনব গণেশ জির মূর্তি।

এদিন সকালে গনেশ পুজো উপলক্ষে আয়োজিত হয় স্বেচ্ছায় রক্তদান শিবির। যেখানে ২৫ জন রক্তদাতা অংশ নেন। ক্লাব সদস্যদের বক্তব্য পূজোর আনন্দের পাশাপাশি সামাজিক দায়বদ্ধতাও আমরা পালন করে চলেছি।

উদ্বোধনের পর মন্ডপ প্রাঙ্গনে অস্থায়ী সাংস্কৃতিক মঞ্চে অনুষ্ঠিত হয় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। স্থানীয় শিল্পীদের দ্বারা পরিবেশিত নৃত্যানুষ্ঠান দর্শকদের মন জয় করে। এর পাশাপাশি এলাকার প্রায় ৫০ জন শিশুর হাতে তুলে দেওয়া হয়। পড়াশোনা সামগ্রী ও স্কুল ব্যাগ। সামাজিক কর্মকাণ্ড ও ধর্মীয় আয়োজনের সমন্বয়ে সেকেন্ডারি ইউনাইটেড ক্লাবের ১২ তম বর্ষের গণেশ পূজা এলাকায় উৎসবের আমেজ ছড়িয়ে দিয়েছে। পূজা উপলক্ষে ছোট বড় সকলের মনোরঞ্জনের জন্য বসেছে মেলা। এছাড়াও পুজোর কটা দিন থাকছে বিভিন্ন ধরনের সাংস্কৃতিক ও সামাজিক অনুষ্ঠান।

সমরেন্দ্র দাস, Lcw India দুর্গাপুর

Related articles

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe

Latest posts