spot_img
Thursday, July 23, 2026
Durgapur
overcast clouds
29.7 ° C
29.7 °
29.7 °
67 %
4.5kmh
100 %
Thu
32 °
Fri
33 °
Sat
34 °
Sun
36 °
Mon
35 °
Homeদুর্গাপুরস্বেচ্ছায় রক্তদান  ও বিনামূল্যে স্বাস্থ্য পরীক্ষা শিবির- উদ্যোক্তা ADPC র অন্তর্গত দুর্গাপুর...

স্বেচ্ছায় রক্তদান  ও বিনামূল্যে স্বাস্থ্য পরীক্ষা শিবির- উদ্যোক্তা ADPC র অন্তর্গত দুর্গাপুর থানা

-

আসানসোল দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেটের উদ্যোগে অধীন দুর্গাপুর থানার উদ্যোগে দুর্গাপুর মহকুমা হাসপাতালে সহযোগিতায়  স্বেচ্ছায় মেগা রক্তদান শিবির এবং আসানসোলের একটি বেসরকারি মাল্টি স্পেশালিটি হাসপাতালের সহযোগিতা বিনামূল্যে স্বাস্থ্য পরীক্ষা শিবিরের আয়োজন করা হয়। দুর্গাপুরে এ-জোনের মেজর পার্ক সংলগ্ন একটি গেস্ট হাউসে এই রক্তদান শিবির অনুষ্ঠিত হয়। এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন রাজ্যের পঞ্চায়েত গ্রাম উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী প্রদীপ মজুমদার, আসানসোল দুর্গাপুর উন্নয়ন পর্ষদের চেয়ারম্যান কবি দত্ত, ডিসিপি ইস্ট অভিষেক গুপ্তা, সিআই দুর্গাপুর রনবীর বাগ, দুর্গাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত  আধিকারিক সঞ্জীব দে, সহ বিভিন্ন দুর্গাপুর থানার অধীনস্থ ইনভেস্টিগেশন সেন্টারগুলির ভারপ্রাপ্ত আধিকারিকরা এবং অন্যান্য পুলিশ কর্মীরা। ফিতে কেটে রক্তদান শিবিরের সূচনা করেন  আমন্ত্রিত অতিথিরা। এরপর মঞ্চে উপবিষ্ট আমন্ত্রিত অতিথিদের উত্তরীয় পড়িয়ে, পুষ্পস্তবক ও একটি করে চারা গাছ দিয়ে সম্মাননা জানানো হয়। দুর্গাপুর পুলিশের উদ্যোগে এই ধরনের একটি মহতি সামাজিক কর্মকাণ্ড প্রসঙ্গে রাজ্যের মন্ত্রী প্রদীপ মজুমদার বলেন গ্রীষ্মকালে রক্তের সংকটের কথা ভেবে দুর্গাপুর পুলিশের এক অভাবনীয় উদ্যোগ। পুলিশ সমাজের প্রতি দায়বদ্ধতার পাশাপাশি এই ধরনের একটি রক্তদান শিবির ও বিনামূল্যে স্বাস্থ্য পরীক্ষা শিবিরের আয়োজন করার অভাবনীয় উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন।

অন্যদিকে এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত হয়ে আড্ডার চেয়ারম্যান কবি দত্ত জানান পুলিশ শুধু যে চোর ডাকাত ধরে বা গাড়ির লাইসেন্স চেক করে এমনটা নয়।  পুলিশ তার সামাজিক দায়বদ্ধতা কখনোই ভোলে না। তাই তাই গ্রীষ্মকালীন রক্তের সংকটে কথা রেখে মাথায় রেখে এই ধরনের একটি রক্তদান শিবিরের আয়োজন করেছে।

এদিনের এই রক্তদান শিবিরে প্রায় শতাধিক পুলিশ আধিকারিক ও কর্মীরা স্বেচ্ছায় তাদের রক্ত দান করেন। এর পাশাপাশি বিনামূল্যে স্বাস্থ্য পরীক্ষা শিবিরে পুলিশ আধিকারিক কর্মীরা ব্লাড সুগার, ব্লাড গ্রুপ নির্ণয় ও ইসিজি  করানোর পাশাপাশি স্বাস্থ্য সচেতনতা সম্পর্কে  চিকিৎসকদের কাছ  থেকে মূল্যবান পরামর্শ নেন।।

সমরেন্দ্র দাস, Lcw India দুর্গাপুর

Related articles

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe

Latest posts